Commissione Scientifica

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione Economica
Commissione EPEC

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Coordinatore Commissione Website ed Endowiki
Consultant Scuola di Formazione

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Commissione Economica

Nadia Cremonini

Nadia Cremonini

ncremonini@alinet.it

Commissione Scientifica
Commissione Endocrinologia Oncologica

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Commissione Scientifica
Commissione Economica
Commissione EPEC

Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Commissione Scientifica
Commissione Economica
Consultant Commissione Andrologia

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Commissione Scientifica
Commissione Economica

Silvio Settembrini

Silvio Settembrini

silvio.settembrini@fastwebnet.it

Commissione Scientica
Commissione Economica

Agnese Persichetti

Agnese Persichetti

agnese.persichetti@gmail.com

Segreteria Commissione Scientifica
Commissione Rapporti Istituzionali, Aspetti Normativi e Linee Guida