Commissione Endocrinologia Oncologica

Alessandro Scoppola

Alessandro Scoppola

alessandro.scoppola@gmail.com

Coordinatore Commissione Endocrinologia Oncologica
Rapporti Istituzionali

Nadia Cremonini

Nadia Cremonini

ncremonini@alinet.it

Commissione Scientifica
Commissione Endocrinologia Oncologica

Ettore Seregni

Ettore Seregni

ettore.seregni@istitutotumori.mi.it

Commissione Endocrinologia Oncologica

Cosimo Durante

Cosimo Durante

cosimo.durante@uniroma1.it

Commissione Endocrinologia Oncologica

Antonella Di Sarno

Antonella Di Sarno

antonella.disarno@gmail.com

Commissione Endocrinologia Oncologica

Marco Boniardi

Marco Boniardi

mboniardi@gmail.com

Commissione Endocrinologia Oncologica

Annibale Versari

Annibale Versari

versari.annibale@asmn.re.it

Commissione Endocrinologia Oncologica

Nicola Fazio

Nicola Fazio

nicola.fazio@ieo.it

Consultant Commissione Endocrinologia Oncologica

Maria Vittoria Davì

Maria Vittoria Davì

mariavittoria.davi@ospedaleuniverona.it

Commissione Endocrinologia Oncologica

Agnese Barnabei

Agnese Barnabei

agnese.barnabei@aslroma1.it

Commissione Endocrinologia Oncologica