Commissione Editoriale e FAD

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Commissione Economica
Coordinatore Commissione Editoriale e FAD
Consultant Commissione Endocrinologia Ginecologica

Renato Cozzi

Renato Cozzi

dr.renatocozzi@gmail.com

Presidente Eletto
Commissione Economica
Commissione Editoriale e FAD
Commissione Rapporti Istituzionali, Aspetti Normativi e LG

Vincenzo Di Donna

Vincenzo Di Donna

dottdido@libero.it

Consigliere
Caporedattore attività editoriale

Barbara Pirali

Barbara Pirali

barbara.pirali3@gmail.com

Consigliere
Commissione Editoriale e FAD

Roberto Attanasio

Roberto Attanasio

roberto.serena@libero.it

Commissione Scientifica
Coordinatore Commissione Website ed Endowiki
Consultant Scuola di Formazione

Benedetta Zampetti

Benedetta Zampetti

benedettazampetti@yahoo.it

Coordinatore G•AME
Borsista Commissione Editoriale e FAD
Consultant Commissione Soci

Pina Lardo

Pina Lardo

pina85la@gmail.com

Vice Coordinatore G•AME
Borsista per l'attività editoriale

Cecilia Motta

Cecilia Motta

dott.cecilia.motta@gmail.com

Referente Regionale Lazio
Consultant Commissione Endocrinologia Ginecologica
Capo redattore attività editoriale

Laura Rizza

Laura Rizza

laura_rizza@hotmail.it

Borsista Commissione Editoriale e FAD
Coordinatore Concessione Patrocini

Chiara Sabbadin

Chiara Sabbadin

chiarasabbadin@libero.it

Commissione Editoriale e FAD
Commissione Surrrene e Ipertensione
Responsabile G•AME Area Nord

Elena Castellano

Elena Castellano

castellano.elena@libero.it

Commissione Editoriale e FAD

Soraya Puglisi

Soraya Puglisi

sorayapuglisi@yahoo.it

borsista Commissione Editoriale e FAD
Commissione trial clinici
Commissione Surrene e Ipertensione

Carmela Coccaro

Carmela Coccaro

carmelacoccaro@yahoo.it

borsista Commissione Editoriale e FAD
Commissione Diabete

Alessandro Prete

Alessandro Prete

alessandro.prete85@gmail.com

borsista Commissione Editoriale e FAD
Commissione Surrene e Ipertensione

Valerio Renzelli

Valerio Renzelli

valerio.renzelli@gmail.com

Borsista Commissione Editoriale e FAD
Commissione Website ed Endowiki
Commissione Social Media