Commissione Economica

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Consultant Scuola di Formazione
Coordinatore Commissione Economica
Coordinatore Commissione EPEC
Consultant Rapporti Istituzionali

Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

doctor@francogrimaldi.it

Presidente
Commissione economica
Commissione EPEC
Rapporti Istituzionali

Edoardo Guastamacchia

Edoardo Guastamacchia

edoardo.guastamacchia@gmail.com

Past-President
Commissione Economica
Rapporti Istituzionali

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Commissione Economica
Coordinatore Commissione Editoriale e FAD
Consultant Commissione Endocrinologia Ginecologica

Renato Cozzi

Renato Cozzi

dr.renatocozzi@gmail.com

Presidente Eletto
Commissione Economica
Commissione Editoriale e FAD
Commissione Rapporti Istituzionali, Aspetti Normativi e LG

Agostino Specchio

Agostino Specchio

agostinospecchio@libero.it

Consigliere
Commissione Economica
Consultant Commissione Andrologia

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Tesoriere
Commissione economica
Commissione EPEC

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione Economica
Commissione EPEC

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Commissione Economica

Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Past President
Commissione Economica
Coordinatore Commissione Soci
Consultant Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione
Consultant Commissione Disforia di Genere

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Commissione Scientifica
Commissione Economica
Commissione EPEC

Vito Giagulli

Vito Giagulli

vitogiagulli@alice.it

Commissione Scientifica
Commissione Economica
Consultant Commissione Andrologia

Giuseppe Reimondo

Giuseppe Reimondo

g.reimondo@gmail.com

Commissione Scientifica
Commissione Economica

Silvio Settembrini

Silvio Settembrini

silvio.settembrini@fastwebnet.it

Commissione Scientica
Commissione Economica

Fabio Vescini

Fabio Vescini

vescini.fabio@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore Commissione Metabolismo Minerale e Osseo
Commissione Economica

Vincenzo Novizio

Vincenzo Novizio

enzo.novizio@libero.it

Coordinatore Commissione DRG e LEA
Commissione Economica
Commissione EPEC

Olga Eugenia Disoteo

Olga Eugenia Disoteo

olgaeugenia.disoteo.amediabete@gmail.com

Coordinatore Commissione Diabete
Commissione Economica

Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

vincenzo.triggiani@uniba.it

Coordinatore Commissione Rivista Scientifica EMIDDT
Commissione Economica
Commissione EPEC
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Maurilio Deandrea

Maurilio Deandrea

mdeandrea@libero.it

Commissione Economica
Referente Regionale Piemonte e Val d'Aosta
Commissione EPEC

Alberto Falchetti

Alberto Falchetti

alberto.falchetti2@alice.it

Commissione Economica
Commissione Metabolismo Minerale e Osseo

Maurizio Nizzoli

Maurizio Nizzoli

maurizio.nizzoli@auslromagna.it

Commissione Economica
Sezione Dislipidemie

Daniele Barbaro

Daniele Barbaro

danielebarbaro@katamail.com

Commissione Economica
Commissione EPEC