Collegio dei Presidenti

Fabio Bertolissi

Fabio Bertolissi

fabio.bertolissi@libero.it

Coordinatore Collegio dei Presidenti

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Consultant Scuola di Formazione
Coordinatore Commissione Economica
Coordinatore Commissione EPEC
Consultant Rapporti Istituzionali

Vincenzo Toscano

Vincenzo Toscano

vincenzo.toscano@uniroma1.it

Past President
Commissione Economica
Coordinatore Commissione Editoriale e FAD
Consultant Commissione Endocrinologia Ginecologica

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione Economica
Commissione EPEC

Giorgio Borretta

Giorgio Borretta

borretta.g@ospedale.cuneo.it

Past President
Commissione Scientifica
Commissione Economica

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Past President
Coordinatore Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione
Commissione EPEC
Consultant Commissione Disforia di Genere
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Roberto Castello

Roberto Castello

roberto.castello@ospedaleuniverona.it

Past President
Commissione Economica
Coordinatore Commissione Soci
Consultant Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione
Consultant Commissione Disforia di Genere

Roberto Valcavi

Roberto Valcavi

roberto.valcavi@gmail.com

Past President