Commissione farmaci e presidi

Vincenzo De Geronimo

Vincenzo De Geronimo

vdg@iol.it

Coordinatore Commissione Farmaci e Presidi
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine
Consultant Commissione Sito Web ed Endowiki

Graziella Borzì

Graziella Borzì

graziella.borzi@yahoo.it

Commissione Farmaci e Presidi

Valentina Bullara

Valentina Bullara

valentina.bullara@alice.it

Commissione Farmaci e Presidi

Palma Dicorato

Palma Dicorato

palma.dicorato@gmail.com

Commissione Farmaci e Presidi
Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione

Pasqualino Malandrino

Pasqualino Malandrino

linomalandrino@gmail.com

Commissione Farmaci e Presidi

Giacomo Accardo

Giacomo Accardo

giacomo.accardo@hotmail.it

Commissione Farmaci e Presidi

Giuseppe Lisco

Giuseppe Lisco

g.lisco84@gmail.com

Responsabile G•AME Area Sud
Commissione Rivista Scientifica EMIDDT
Commissione Farmaci e Presidi

Anna Tortora

Anna Tortora

anna.tortora@hotmail.it

Commissione Farmaci e Presidi

Ida Pastore

Ida Pastore

idapastore85@gmail.com

Commissione Farmaci e Presidi

Cinzia Pupilli

Cinzia Pupilli

cinzia.pupilli@tin.it

Commissione Farmaci e Presidi
Commissione Rapporti con Slow Medicine