Commissione EPEC

Rinaldo Guglielmi

Rinaldo Guglielmi

rinaldo.guglielmi@alice.it

Past President
Consultant Scuola di Formazione
Coordinatore Commissione Economica
Coordinatore Commissione EPEC
Consultant Rapporti Istituzionali

Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

doctor@francogrimaldi.it

Presidente
Commissione economica
Commissione EPEC
Rapporti Istituzionali

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

Salvatore Monti (detto Giuseppe)

salvatore.monti@uniroma1.it

Tesoriere
Commissione economica
Commissione EPEC

Michele Zini

Michele Zini

michele.zini@asmn.re.it

Coordinatore Scuola di Formazione
Commissione EPEC

Enrico Papini

Enrico Papini

papinie@gmail.com

Coordinatore Commissione Scientifica
Past President
Commissione Economica
Commissione EPEC

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Past President
Coordinatore Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione
Commissione EPEC
Consultant Commissione Disforia di Genere
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Andrea Frasoldati

Andrea Frasoldati

andrea.frasoldati@asmn.re.it

Commissione Scientifica
Commissione Economica
Commissione EPEC

Vincenzo Novizio

Vincenzo Novizio

enzo.novizio@libero.it

Coordinatore Commissione DRG e LEA
Commissione Economica
Commissione EPEC

Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

vincenzo.triggiani@uniba.it

Coordinatore Commissione Rivista Scientifica EMIDDT
Commissione Economica
Commissione EPEC
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Maurilio Deandrea

Maurilio Deandrea

mdeandrea@libero.it

Commissione Economica
Referente Regionale Piemonte e Val d'Aosta
Commissione EPEC

Bruno Raggiunti

Bruno Raggiunti

raggiuntib@aslteramo.it

Commissione EPEC
Commissione aspetti normativi e rischio professionale

Giancarlo Bizzarri

Giancarlo Bizzarri

bizzarrigiancarlo@libero.it

Commissione EPEC

Roberto Garberoglio

Roberto Garberoglio

rgarberoglio48@gmail.com

Commissione EPEC

Alberto Mormile

Alberto Mormile

mormile.alberto@libero.it

Commissione EPEC

Daniele Barbaro

Daniele Barbaro

danielebarbaro@katamail.com

Commissione Economica
Commissione EPEC

Giovanni Savoia

Giovanni Savoia

giovannisavoia00@gmail.com

Commissione Soci
Commissione EPEC

Roberto Negro

Roberto Negro

robnegro@tiscali.it

Commissione EPEC