Commissione Rapporti con Slow Medicine

Simonetta Marucci

Simonetta Marucci

simonetta.marucci@gmail.com

Coordinatore Commissione Rapporti con Slow Medicine
Consultant Commissione Obesità e Metabolismo
Consultant Commissione Nutrizione e Nutraceutica

Piernicola Garofalo

Piernicola Garofalo

piernicolagarofalo@alice.it

Past President
Coordinatore Commissione Endocrinologia dell'Adolescenza e Transizione
Commissione EPEC
Consultant Commissione Disforia di Genere
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Marco Caputo

Marco Caputo

cptmrc@gmail.com

Commissione Rapporti con Slow Medicine

Vincenzo Triggiani

Vincenzo Triggiani

vincenzo.triggiani@uniba.it

Coordinatore Commissione Rivista Scientifica EMIDDT
Commissione Economica
Commissione EPEC
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Michela Armigliato

Michela Armigliato

armigliato.michela58@gmail.com

Commissione Rapporti con Slow Medicine

Vincenzo De Geronimo

Vincenzo De Geronimo

vdg@iol.it

Coordinatore Commissione Farmaci e Presidi
Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine
Consultant Commissione Sito Web ed Endowiki

Antonella Marcello

Antonella Marcello

antonella_marcello@hotmail.it

Commissione Rapporti con Slow Medicine

Piero Baglioni

Piero Baglioni

piero.baglioni@wales.nhs.uk

Consultant Commissione Rapporti con Slow Medicine

Sergio Mariani

Sergio Mariani

sergiomariani@tiscali.it

Commissione Rapporti con Slow Medicine

Cinzia Pupilli

Cinzia Pupilli

cinzia.pupilli@tin.it

Commissione Farmaci e Presidi
Commissione Rapporti con Slow Medicine