Referenti Regionali

Stefano Laureti

Stefano Laureti

stefano.laureti@libero.it

Coordinatore Referenti Regionali

Valeriana Falzano

Valeriana Falzano

Referente Regionale Abruzzo & Molise (valeriana.falzano@yahoo.it)

Annalinda Indrieri

Annalinda Indrieri

Referente Regionale Calabria (lindaindrieri@hotmail.it)

Sergio Iorio

Sergio Iorio

Referente Regionale Campania (serg.iorio@tiscalinet.it)

Antonio Balestrieri

Antonio Balestrieri

Referente Regionale Emilia-Romagna (antonio.balestrieri@auslromagna.it)

Claudia Cipri

Claudia Cipri

Referente Regionale Friuli Venezia Giulia (claudiacipri@libero.it)

Roberta Guido

Roberta Guido

Referente Regionale Liguria (roberta.guido@asl3.liguria.it)

Gregorio Guabello

Gregorio Guabello

Referente Regionale Lombardia (gregorio.guabello@gmail.com)

Paola Pantanetti

Paola Pantanetti

Referente Regionale Marche (dr.paolapantanetti@gmail.com)

Maurilio Deandrea

Maurilio Deandrea

mdeandrea@libero.it

Commissione Economica
Referente Regionale Piemonte e Val d'Aosta
Commissione EPEC

Marcello Sciaraffia

Marcello Sciaraffia

m.sciara@libero.it

Referente Regionale Puglia & Basilicata
Commissione Obesità e Metabolismo

Guido Almerighi

Guido Almerighi

almerighi@gmail.com

Referente Regionale Sardegna
Commissione Nutrizione e Nutraceutica

Antonio Burgio

Antonio Burgio

Referente Regionale Sicilia (a.burgio@tin.it)

 

Cristina Ladu

Cristina Ladu

Referente Regionale Toscana (criladu@gmail.com)

Cecilia Motta

Cecilia Motta

dott.cecilia.motta@gmail.com

Referente Regionale Lazio
Consultant Commissione Endocrinologia Ginecologica
Capo redattore attività editoriale

Massimo Bracaccia

Massimo Bracaccia

Referente Regionale Umbria (massimobracaccia@gmail.com)

Pina Iagulli

Pina Iagulli

Referente Regionale Veneto e Trentino Alto-Adige (maria.iagulli@sacrocuore.it)