Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Fabio Vescini

Fabio Vescini

vescini.fabio@aoud.sanita.fvg.it

Coordinatore Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo
Board Economico

Bruno Madeo

Bruno Madeo

bruno.madeo@unimore.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo
Commissione Rivista Scientifica (EMIDDT) 

Raffaele Giannattasio

Raffaele Giannattasio

raffagia2002@libero.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Annalisa Panico

Annalisa Panico

annalisa.panico76@gmail.com

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Livia Barba

Livia Barba

livia.barba.lb@gmail.com

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Roberto Cesareo

Roberto Cesareo

robertocesareo@libero.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Guido Zavatta

Guido Zavatta

guido.zavatta2@unibo.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Gaia Tabacco

Gaia Tabacco

g.tabacco@unicampus.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Anda Mihaela Naciu

Anda Mihaela Naciu

a.naciu@unicampus.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Andrea Palermo

Andrea Palermo

a.palermo@unicampus.it

Commissione Osteoporosi e Metabolsmo Minerale e Osseo

Luigi Gennari

Luigi Gennari

gennari@unisi.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Iacopo Chiodini

Iacopo Chiodini

iacopo.chiodini@unimi.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Alberto Falchetti

Alberto Falchetti

alberto.falchetti2@alice.it

Commissione Economica
Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Francesco Bertoldo

Francesco Bertoldo

francesco.bertoldo@univr.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Antonio Stefano Salcuni

Antonio Stefano Salcuni

salcuni.antonio@libero.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Valentina Camozzi

Valentina Camozzi

camozzina@libero.it

Commissione Osteoporosi e Metabolismo Minerale e Osseo

Alfredo Scillitani

Alfredo Scillitani

alfredo.scillitani@gmail.com

Comitato Scientifica
Commissione Osteoporosi, Metabolismo Minerale e Osseo